Блог

Технология УФ-печати для брендирования продукции

Ультрафиолетовая печать считается самым современным и эффективным методом печати. И не просто так!
Это сравнительно новая технология, которая позволяет добиться четкого, быстрого и качественного результата. А еще она безупречно ложится практически на любой материал. 
Почему УФ-печать такая эффективная? Сегодня в статье ответим на этот вопрос и расскажем, как осуществляется процесс ультрафиолетовой печати!



Так что такое УФ-печать?


Ультрафиолетовая печать – это вид струйной печати, который появился примерно 20 лет назад. В процессе печати чернила наносятся прямо на поверхность продукции и сразу же полимеризуются под воздействием ультрафиолетового излучения, благодаря чему не впитываются в материал и не растекаются. Печать получается четкой, ровной и хорошо держится на поверхности. 
Сразу после печати изображение получается матовым, но можно добавить и глянца. Для этого используется УФ-лак, который наносится принтером.


Чем УФ-печать лучше остальных?

УФ-печать дает целую массу возможностей!

  • Печатается на любых материалах
  • Сочные и яркие цвета
  • Экологично при использовании
  • Минимальный тираж – 1 штука
А самое главное – процесс печати занимает минимум времени, и сразу после его окончания продукцию можно использовать. Рисунок не сотрется и не размажется, ему не нужно дополнительное время на высыхание. 



Мне нужен яркий рисунок, УФ-печать справится?


Конечно! За счет того, что краска не впитывается в материал, а сразу затвердевает на поверхности, она остается яркой и красочной.
 

Для чего подойдет УФ-печать?


Ультрафиолетовая печать – это универсальная технология, которая подходит для печати на самых разных типах продукции:
  • Ручки
  • Бейджи
  • Блокноты, ежедневники
  • Визитки
  • Бутылки
  • Кружки 
  • Косметички
  • И многое другое!



Для чего тогда другие методы печати?



УФ-печать, несмотря на всю свою эффективность и качество, уступает другим методам печати по стоимости и иногда по срокам. В сравнении с тампопечатью, шелкографией и термотрансфером, она значительно дороже, и поэтому мы не используем ее в работе всегда. Мы стараемся предложить нашим клиентам самое выгодное для них решение, которое позволит добиться нужного изображения на продукции по лучшей цене.
Например, если нужна круговая печать на бутылках, или полноцветное изображение на ручках, или печать по фактурной обложке ежедневника, а также полное сохранение изначальных цветов даже на сложном материале, то в таких случаях УФ-печать незаменима!


В Top Line заботятся о том, чтобы изображение на вашей брендированной продукции получилось максимально качественным и эстетичным. Будет ли для этого использоваться ультрафиолетовая печать, зависит от типа продукции, которую вы решите выпустить. Наши специалисты подберут из современных технологий именно ту, что наилучшим образом перенесет изображение на поверхность.


Можете быть уверены – результат не разочарует вас!
Отправить заявку на создание и производство брендированной продукции можно по ссылке.